Conócenos

Conócenos (8)

Viernes, 03 Abril 2015 17:27

¿Cómo afilio mi escuela de karate?

Written by

Si ya tienes una escuela de karate...

y te interesa mejorar tu sistema de enseñanza, proyectar a tu alumnado en eventos de carácter nacional e internacional, mejorar tu sistema publicitario, hacer más eficiente tu administración, certificar a tus alumnos y ti mismo con documentos de reconocimiento internacional, nosotros te podemos brindar esos y otros  beneficios.

Solo manda a nuestro correo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.  una sencilla solicitud de afiliación donde contenga la siguiente información

Nombre_________________________________________________________edad________

Nombre de su escuela _________________________________________________________

Domicilio particular___________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Teléfonos.__________________________________Correo___________________________

Domicilio del dojo____________________________________________________________

Grado actual__________________ No. de alumnos activos _________

No. de alumnos Cinta Negra. activos _________ No. de alumnos C.N. titulados __________

Tiempo de experiencia como instructor marcial _________________

 Tiempo como instructor en otros deportes       _________________

Estudios académicos _________________________________________________________

Trabajos actuales adicionales ___________________________________________________

___________________________________________________________________________

Teléfono de referencia______________________

Datos de estudios Marciales y/o deportivos:

Nombre de escuela y arte marcial Tiempo de entrenamiento Grado Adquirido
     
     
     

 

Otros títulos,  cargos y/o logros deportivos

Titulo Fecha Institución otorgante
     
     
     

 

Datos de otros grupos a su cargo, aun cuando no estén afiliados

Domicilio No. De alumnos
   
   

 

Logros relevantes de sus alumnos

Nombre del alumno Evento y fecha Logro Categoría
       
       
       

Si deseas más información  comunícate al 203 40 50  infórmate de las facilidades que puedes obtener  para que consigas tus objetivos.

Viernes, 03 Abril 2015 16:57

CUADRO DE HONOR

Written by

 

                                                     

CURRICULUM DEPORTIVO

 

 

Nombre:                                      Alfonso Uscanga Gutiérrez

Fecha Nacimiento:                   16 Noviembre 1986

Lugar de Nacimiento:             Cuernavaca, Morelos, México

Deporte:                                      Karate Do

Especialidad:                            Kumite (combate)

 

Campeón nacional     y   Panamericano de combate

Inicia su entrenamiento a los 4 años de edad 

A los 16 años obtiene su primer campeonato nacional en combate de cintas negras (olimpiada nacional San Luis Potosí 2001)

A los 17 años consigue su clasificación dentro de la selección nacional Mexicana

En nuestro país la selección nacional se conforma con los atletas que obtengan la máxima puntuación en cada categoría, esta puntuación es la resultante de la participación de varios campeonatos nacionales, una vez que participan en el evento internacional, los atletas tienen que volver a ganar su derecho participando en los campeonatos nacionales sin considerar si obtuvieron medallas internacionales o no, es por ello que mantenerse  en la selección nacional por periodos largos y consecutivos, es conocido como un alto valor de consistencia técnico deportiva.

Sempai Alfonso Uscanga  se mantiene como seleccionado nacional durante 5 años consecutivos.

En ese periodo obtiene 8 medallas internacionales en 13 campeonatos que se celebraron en 10 paises (Santiago de Chile, República Dominicana, Japón, Uruguay, Francia, Venezuela, Cuarazao, México, Nicaragua y Colombia).

Destacando el 1er lugar que obtuvo en el campeonato Panamericano celebrado en Santiago de Chile 2004 en la categoría de combate de más de 75 kg.

 

NOMBRE DEL EVENTO AÑO SEDE LUGAR OBTENIDO OBSERVACIONES
Campeonato Nacional 2010 2010 Distrito Federal , México 2º Kumite + 80 Kg
Campeonato Centroamericano y del Caribe 2009 Santiago, República Dominicana 2º Kumite + 80 Kg
Campeonato Nacional 2009 2009 México, DF 1 º Kumite + 80 Kg
Olimpiada Nacional 2008 2008 Monterrey , México 1º Kumite + 80 Kg
Campeonato Centroamericano y del Caribe México, DF 3ª Kumite + 80 Kg
III Campeonato Iberoamericano 2008 Valencia, Venezuela
Campeonato del Mundo 2008 Tokio, Japón Participación 2 rondas
Campeonato Nacional 2008 2008 Oaxtepec, Morelos 1º Kumite + 80 kg
XXI Panamericano Mayor 2007 México, DF 3° Kumite + 80 Kg
Torneo Nacional Selectivo para Campeonato Panamericano 2007 México, DF 1° Kumite     + 80 Kg selecionado para Panamericano
 Campeonato Centroamericano y del Caribe  2007  Managua, Nicaragua  3° Kumite equipos  Categoría Mayor
Torneo Nacional Selectivo para Campeonato Centroamericano y 2007 México, DF 2° Kumite + 80 Kg
Copa Norteamérica 2007 Seleccionado para Centroamericanos
XVII Panamericano Juvenil 2006 Curazao 3° Equipo Kumite 18-20 años
XX Juegos Centroamericanos y del Caribe 2006 Colombia 5°. Kumite Adultos,   +80 kg
II Campeonato Iberoamericano 2006 2006 Monterrey, Nuevo León Participación
XXXIV Campeonato Nacional de Adultos 2006 Monterrey, Nuevo León 2° Kumite + 80 kg
1er. Torneo Nacional de No Clasificados 2006 México, DF 2° Kumite + 80 kg
Olimpiada Nacional Elite 2006 Acapulco, Guerrero 2° Kumite 18-20 años, +80 kg
XIV Campeonato Nacional Infantil y Juvenil Femeka 2006 Guadalajara, Jalisco 1° Kumite 18-20 años, +80 kg
Universiada Nacional 2006 Mérida, Yucatán Participación +80 kg
XVI Panamericano Juvenil 2005 Uruguay 2° Equipo Kumite 18-20 años
Open de Paris 2005 Paris, Francia 5º Lugar Kumite Open Categoría Open
Universiada Nacional 2005 Toluca, México Participación
Olimpiada Nacional 2005 Villahermosa, Tabasco 1° Kumite 18-20 años, +80 kg
XIII Campeonato Nacional Infantil y Juvenil Femeka 2005 Tlalnepantla, México 2° Kumite 18-20 años, +80 kg
XV Copa Internacional Morelia 2005 Morelia, Michoacán 1° Kumite Adultos
Copa Internacional Murayama 2005 Monterrey, Nuevo León 3° Kumite Adultos
XV Panamericano Juvenil 2004 Santiago de Chile 1° Kumite 16-17 años, +75 kg
Olimpiada Nacional 2004 Culiacán, Sinaloa Participación 16-17 años, +75 kg
Selectivo Final Nacional Juvenil 2004 La Paz, Baja California 1° Kumite 16-17 años, +75 kg
XI Campeonato Nacional Infantil y Juvenil Femeka 2003 México, D. F. 2° Kumite 16-17 años, +75 kg
Olimpiada Nacional 2003 Torreón, Coahuila 1° Kumite 16-17 años, +75 kg
Olimpiada Nacional 2002 San Luís Potosí, S.L.P 1° Kumite 14-15 años, + 70 kg
         
Viernes, 03 Abril 2015 16:57

Listado de Jueces

Written by

Arbitros y Jueces IED   

   

Árbitro  A Árbitro  B Juez A Juez  B
ALBERTO ROSAS DIANA AGUILLON  MIGUEL PÉREZ CARRILLO FCO. AXEL SANCHEZ
SERGIO YAEL MUÑOZ MARTIN RAMOS C.   VICTOR HUGO PADILLA
DAVID EMMANUEL GLEZ.  YARELY VELEZ HERNANDEZ NAZARET ACOSTA ERICK DÍAZ
IVÁN MUÑOZ  VIANEY VELÁZQUEZ LUIS FCO. VAZQUEZ CARLOS FERNANDO SANTOS
 OMAR CABRERA MARU BARRERA BEATRIZ A. REBOLLO CITALI DÍAZ
 RICARDO REZA JACKQUELINE MANJARREZ GABRIELA HERNENDEZ LUNA  CRISTHOFER CHACON
 FRANCISCO SANCHEZ     LAURA HERNANDEZ  CINTYA SANCHEZ
 SAMANTHA MUÑOZ  TANIA OBIL CHIPOL  FERNANDA LÓPEZ  CESAR BAHENA RIOS
 ANTONIO LÒPEZ ADAN GONZÁLEZ
   ALFREDO MENA
    FCO. MARTÍN QUIÑONES
  PERLA ZAYARITH ABONCE
RODRIGO ALVAREZ
DIEGO CATALÁN
Miércoles, 24 Septiembre 2014 18:02

Instructores Certificados

Written by

 

       

 
                     INSTRUCTORES CERTIFICADOS        2020 ene-00
                     siendo el nivel 3 superior al 1     LICENCIA  GRADO
1 SERGIO YAEL MUÑOZ MARTÍNEZ      “A”  1 3ER DAN
2 IVAN MUÑOZ  MARTÍNEZ                           “A”  1 3ER DAN
3 ALBERTO ROSAS BERNAL                           “B”  3 3ER DAN
4 OMAR CABRERA BUSTOS           "B"  3 3ER DAN
5 FRANCISCO SÁNCHEZ ROMERO       "B"  2 2o. DAN
6 RICARDO REZA VÁZQUEZ       "B"  2 2o. DAN
7 VIANEY VELÁZQUEZ  ELOISA "B"  1 2o. DAN
8  MIGUEL ANGEL PÉREZ  CARRILLO "D" 1 2o. DAN
9  NASARET ACOSTA GUADARRAMA "D" 1  1er DAN
                           EN PROCESO DE CERTIFICACIÓN
10 MARTIN RAMOS CALDERÓN MODULO 1 1er DAN
11  BEATRIZ  ADRANA REBOLLO  GARCÍA MODULO 1 1er DAN
       
                                   EN CAPACITACIÓN
       
1 Lura Fernenda Hernández    1er. DAN
2 Victor Hugo Padilla   C. NEGRA
3 Helio Cesar Villegas  Domínguez   1er. DAN
4 Fernenda López Salazar   1er. DAN
5 Natalia Martínez Ocampo   R.Negra 
6 Zindari Itzayana    R.Negra 
7 Denisse Corona López   ROJA 
8 Fco. Martin Quiñones    C. NEGRA
               RECONOCIMIENTO A  INSTRUCTORES DE AÑOS PASADOS
SERGIO OCAMPO NAVA 2o. DAN
YARELY VELEZ HERNANDEZ 2o. DAN
MARIA JOSE ORTIZ MORA 1er DAN
JANETH RODRÍGUEZ GARCÍA 1er. DAN
JENY GUTIERREZ DELGADO C.NEGRA
JOVANY HURTADO MORA  C.NEGRA
CARMINA FRANCO FRANCO C.NEGRA
ANTONIO LÓPEZ FLORES             1er. DAN
JAQUELYNE MANJARREZ GONZÁLEZ 2do DAN
MARÍA EUGENIA BARRERA MARTÍNEZ 2do DAN
ÁNGEL GABINO BARRERA MARTÍNEZ      2do DAN
DAVID EMMANUEL GONZÁLEZ RUÍZ      3ER DAN

Miércoles, 24 Septiembre 2014 17:58

LISTA OFICIAL DE CINTAS NEGRAS Y GRADOS SUPERIORES

Written by

         

Cinta Negras  
1 1  JOSE ANTONIO RODRIGUEZ VARGAS                ene-88
2 2 GEREARDO QUIJANO URIBE dic-93
3 3 ADOLFO SANCHEZ VIVEROS dic-98
4 4 RICARDO REBOLLEDO ALVAREZ dic-98
5 5 JOSIMAR REBOLLEDO ALVAREZ dic-98
6 6 IGNACIO GARAY GÜEMES dic-98
7 7 JORGE ISAAC DONATH PEREZ dic-98
8 8 JOSE ESTEBAN BECERRIL dic-98
9 9 IVAN CASTILLO GARDUÑO dic-98
10 10 SERGIO ALFONSO REBOLLEDO RESENDIZ dic-98
11 11 BRENDA GARAY GÜEMES dic-98
12 12 GADIEL MARTÍNEZ  jun-99
13 13 ALFONSO USCANGA GUTIERREZ jun-99
14 14 SERGIO OCAMPO NAVA jun-99
15 15 RAFAEL ARELLANES ANTERO jun-99
16 16 CHRISTIAN MARLON RODRIGUEZ DIAZ jun-99
17 17 RAUL DANIEL CASTILLO URIBE jun-99
18 18 SERGIO YAEL MUÑOZ MARTINEZ jun-99
19 19 JOSE ANTONIO GALVAN PUEBLA jun-99
20 20 RODRIGO MENDOZA GOMEZ jun-99
21 21 ROBERTO MARTINEZ MARTINEZ jun-99
22 22 HELIODORO VILLEGAS BERNAL jun-99
23 23 DIANA Y. AGUILLON ESCAREÑO jun-01
24 24 PEDRO DAMIÁN MENDOZA jun-99
25 25 JUAN MANUEL ROMÁN SOLIS jun-01
26 26 MA. JOSE ORTIZ MORA jun-01
27 27 ALBERTO ROSAS BERNAL  jun-01
28 28 ISAIAS JIMENEZ RAMIREZ jun-01
29 29 JANETH DELGADO SOTO jun-01
30 30 SILVESTRE JAIME OCAMPO jun-01
31 31 NADIA SUSANA HDZ. HDZ. jun-02
32 32 LUIS ALFREDO ARTEAGA ROMERO jun-02
33 33 JORGE LUIS JIMÉNEZ VALIÑAS jun-02
34 34 RICARDO REZA VAZQUEZ jun-03
35 35 JOSE ALBERTO REZA VAZQUEZ jun-03
36 36 JESSICA GONZALEZ RUIZ jun-02
37 37 MA. FERNANDA DE OLARTE GALINDO jun-03
38 38 CARLOS ROSAS BERNAL jun-03
39 39 IRIS VIRIDIANA TORRES GUTIERREZ jul-04
40 40 FCO. ARCEN MARTINEZ KUDENKO jul-04
41 41 LUIS FELIPE PAULIN PAZ jul-04
42 42 JESUS ALBERTO PAULIN PAZ jul-04
43 43 YARELI VELEZ HERNANDEZ jul-04
44 44 ALAN RENE RODRIGUEZ MORANCHEL jul-04
45 45 CARLOS IGNACIO SALGADO MOCTEZUMA jul-04
46 46 ALONDRA MARGARITA GONZALEZ RUIZ  jul-04
47 47 FRANCISCO JUAREZ CELAYA jul-05
48 48 ALEJANDRO FLORES ARRAS jul-05
49 49 ARIADNE LOPEZ RIOJAS                    jul-05
50 50 LUIS ANDRES VERA MARIN jul-05
51 51 DANIEL VALENCIA HDZ. jul-05
52 52 CHRISTIAN A. VALENCIA HDZ jul-05
53 53 SAMANTHA MUÑOZ MARTINEZ jul-06
54 54 JOSÉ ADRIAN ROMÁN ALTAMIRANO jul-06
55 55 ALEXIS GERARDO VALENCIA HDZ. jul-06
56 56 AMERICA PATRICIA BELLO PEDRAZA jul-06
57 57 JIMENA ARGOTE RAMIREZ jul-06
58 58 OMAR ACOSTA PACHECO jul-06
59 59 NIDIA OBSCURA ACOSTA jul-06
60 60 GABRIELA HERNANDEZ LUNA jul-06
61 61 XAVIER PONTONES SENDRA jul-06
62 62 IRIS ANDREA BELLO  dic-06
63 63 RAÚL DELGADO FLORES dic-06
64 64 RENÁN OBSCURA ACOSTA dic-06
65 65 GUADALUPE GOMEZ N. dic-06
66 66 JESÚS EDUARDO CRUZ R. dic-06
67 67 CÉSAR GARCÍA FIGUEROA dic-06
68 68 CARLOS ALBERTO ARROYO dic-06
69 69 MANUEL GARCIA FIGUEROA dic-06
70 70 FCO. RAMON SALAZAR H. dic-06
71 71 ALAN ANTONIO TORRES L. dic-06
72 72 KARLA GARCÍA FIGUEROA dic-06
73 73 DULCE VIANEY VELÁZQUEZ dic-06
74 74 HERNÁN PALACIOS S. dic-06
75 75 SALVADOR CIPRIANO L. dic-06
76 76 ALINA PALACIOS S. dic-06
77 77 GIANNI SEBASTIAN LUNA HERNANDEZ nov-07
78 78 GEORGE ANTONIONI LUNA HERNANDEZ  nov-07
79 79 MANUEL RUIZ ESQUIVEL nov-07
80 80 KARLA JOHANA VILLALOBOS CRUZ nov-07
81 81 MARIA TERESA MORALES JUAREZ  nov-07
82 82 ITZEL ALONDRA MORALES JUAREZ nov-07
83 83 SAGID RIVERA FUENTES nov-07
84 84 SARAI RIVERA FUENTES nov-07
85 85 BRANDON RODRIGUEZ MORANCHEL nov-07
86 86 EDGAR JESUS OCAMPO SALINAS nov-07
87 87 ALMA DELIA BRIONES JUAREZ nov-07
88 88 FRANCISCO SÁNCHEZ ROMERO jul-08
89 89 LORENA ACOSTA PACHECO jul-08
90 90 LICCI HANIEL PATIÑO SOLANO jul-08
91 91 MARTÍN ÁLVAREZ FIGUEROA jul-08
92 92 OMARA BEATRIZ MÉNDEZ VICARIO jul-08
93 93 BRENDA RODRIGUEZ JIMÉNEZ jul-08
94 94 ARANTZA ELISA RODRÍGUEZ JIMENEZ jul-08
95 95 MIGUEL FIGUEROA SÁMANO jul-08
96 96 ITZELL YANITHZY ESPINOZA  MTZ. jul-08
97 97 INGRID VIANEY GONZÁLEZ VEGA jul-08
98 98 Pablo Ezequiel Ménez Sánchez dic-08
99 99 Alan Arturo Ocampo Arteaga dic-08
100 100 José Luis Dircio Varela dic-08
101 101 Elizabeth Hernández  Ariza dic-08
102 102 Jorge Román González dic-08
103 103 José Gregorio Recinos Vicario dic-08
104 104 Oliver Mauricio López Cienfuegos dic-08
105 105 Francisco Axel Sánchez  dic-08
106 106 Alfredo Galindo Rodríguez dic-08
107 107 Diana Jazmín Martínez  Téllez dic-08
108 108 Omar Cabrera Bustos dic-08
109 109 Ana Laura Soto Castro dic-08
110 110 Joselin Espinoza Martínez. dic-08
111 111 Héctor Daniel Díaz Díaz dic-08
112 112 Onán Er Parra Márquez dic-08
113 113 MAURICIO VARGAS RIVERA jul-09
114 114 ENRIQUE VARGAS RIVERA jul-09
115 115 RICARDO ANTONIO BALDERAS HDZ. jul-09
116 116 RICHARD MANJARREZ GONZÁLEZ jul-09
117 117 JOSÉ FERNANDO VELASCO OCAMPO jul-09
118 118 MAGDALENA VELASCO OCAMPO jul-09
119 119 AXEL DIAZ CALZADA jul-09
120 120 LUIS JUVENCIO MARTINEZ TELLEZ jul-09
121 121 ANGEL JAVIER SUÁREZ GONZÁLEZ jul-09
122 122 ALEXIS EDUARDO REA FLORES jul-09
123 123 AXEL ENRIQUE GARCÍA CIENFUEGOS jul-09
124 124 KARINA ORTÍZ RUIZ jul-09
125 125 DANA KAREN VELÁZQUEZ TAPIA jul-09
126 126 FRANCISCO ADÁN VELÁZQUEZ TAPIA jul-09
127 127 SERGIO ENRIQUE SOTELO RUIZ jul-09
128 128 KATHIA MARGARITA JUÁREZ APARICIO jul-09
129 129 JOSÉ PEDRO FERNÁNDEZ CORTÉS jul-09
130 130 DIANA MICHEL OCHOA ARAIZA jul-09
131 131 ALFREDO SOTO CASTRO jul-09
132 132 EDUARDO RUBÉN SANDOVAL LÓPEZ jul-09
133 133 JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ FUENTES jul-09
134 134 MIGUEL ANGEL SALAZAR MENDOZA jul-09
135 135 CARLOS ARTURO OROZCO GARCÍA dic-09
136 136 YITZHAK BRIAM ROJAS MONDRAGÓN dic-09
137 137 JACKQUELINE MANJARREZ GONZÁLEZ dic-09
138 138 DANIELA PÉREZ RIVERA dic-09
139 139 JENNIFER FITZ CONTRERAS dic-09
140 140 ERICK RAFAEL GARCÍA REA dic-09
141 141 LINO ALEXANDER CUEVAS ÁLVAREZ dic-09
142 142 HELDER ADRIAN ADAME REYES dic-09
143 143 ABRAHAM CASTRO PANTALEÓN dic-09
144 144 ANA PATRICIA ARRIAGA VARGAS dic-09
145 145 AXEL ADRIAN DÍAZ DÍAZ dic-09
146 146 PABLO JESÚS ALANIS GÓMEZ dic-09
147 147 VICENTE RENTERÍA NUÑEZ dic-09
148 148 OSCAR ANTONIO CAZAREZ RANGEL dic-09
149 149 MICHEL AVILÉS SUÁREZ dic-09
150 150 NICOLE AVILÉS SUÁREZ dic-09
151 151 JARED ARIAS LUNA dic-09
152 152 KEVIN COSBERT DUCKER dic-09
153 153 DANIEL HERNÁNDEZ MORA jul-10
154 154 ERICK AARÓN QUIROZ MENDOZA jul-10
155 155 EDUARDO ALBERTO LUNA LÓPEZ jul-10
156 156 DAVID ANGEL MARTINEZ CERVANTES dic-10
157 157 EDUARDO SAMUEL MTZ. CERVANTES dic-10
158 158 NAILEA YUKENZI CRUZ TORRES dic-10
159 159 LUZ JASIVE FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ dic-10
160 160 ERICA ELOISA ARZOLA RAMÍREZ dic-10
161 161 MAYRA VICTORIA AUDELO ELOISA dic-10
162 162 MARYCARMEN SANCHEZ BUSTOS dic-10
163 163 ABILENE ESTRADA GRANADOS dic-10
164 164 ANDREA GAONA RUEDA dic-10
165 165 LETICIA ELIZABETH HERNÁNDEZ ALLENDE dic-10
166 166 GUILLERMO IVAN DIAZ LEÓN dic-10
167 167 PEDRO SAULO GUERRERO MALDONADO dic-10
168 168 JANETH RODRIGUEZ GARCIA dic-10
169 169 IMELDA MARTINEZ BAHENA dic-10
170 170 MARIA DE JESÚS OCAMPO ORTIZ dic-10
171 171 DIANA SELENE OCAMPO ORTIZ dic-10
172 172 MIGUEL ANGEL PÉREZ CARRILLO dic-10
173 173 ALEJANDRO DOVALI GUZMÁN SÁMANO dic-10
174 174 YAMILET ALITZEL PÉREZ dic-10
175 175 AMAIRANY ZELTZIN ORTIZ BELTRÁN dic-10
176 176 BRENDA ELOISA PEGUEROS dic-10
177 177 JONATHAN OBIL CHIPOL jul-11
178 178 MARISA SOFIA BOYZO SALINAS jul-11
179 179 ALBERTO DAVID GARCÍA RUIZ jul-11
180 180 DIEGO ARMANDO OCAMPO RUIZ jul-11
181 181 FÉLIX ESTEBAN LOPEZ JIMENEZ jul-11
182 182 VALERIA BRITO MILLAN jul-11
183 183 EDUARDO LEYVA FRANCO jul-11
184 184 JOSE EFRAIN HDZ. BELTRAN jul-11
185 185 ISRAEL PAGUAGUA CARRILLO jul-11
186 186 EFREN ROMERO SÁNCHEZ jul-11
187 187 DIEGO MARQUEZ SALAZAR jul-11
188 188 FRANCA DENNIS BARRÓN HERNÁNDEZ jul-11
189 189 Adal Fabián Ríos Sánchez dic-11
190 190 Alan Absalón Ríos Sánchez dic-11
191 191 Bryan Noé Rodríguez Barreto dic-11
192 192 Carlos Miguel A. Duarte dic-11
193 193 Jordi Solano Barrios dic-11
194 194 Nancy Ocampo Arizmendi dic-11
195 195 Pablo Antonio Vergara  E. dic-11
196 196 Tania Lizbeth Obil Chipol dic-11
197 197 Rodolfo Maximiliano Barrios dic-11
198 198 ALAN ORTÍZ VILLARREAL jul-12
199 199 ALFONSO ALEXIS ORTIZ VILLARREAL jul-12
200 200 MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ ARIZA jul-12
201 201 CHRISTIAN ANZURES SANCHEZ jul-12
202 202 EDUARDO ESPINAL VELEZ jul-12
203 203 DIANA ITZEL AGUILAR MENDOZA jul-12
204 204 DIEGO GONZÁLEZ LÓPEZ jul-12
205 205 LUIS FELIPE SÁNCHEZ ARMENTA jul-12
206 206 HUGO SERGIO HERRERA NILA jul-12
207 207 EDUARDO LEYVA SÁNCHEZ jul-12
208 208 CARMINA FRANCO FRANCO jul-12
209 209 IRIS AZUCENA BARRETO CEREZO jul-12
210 210 LUISA ELENA SCHAFFER DIAZ jul-12
211 211 ALEJANDRA ESPINOSA BERMUDEZ jul-12
212 212 GABRIEL ADRIAN NUÑEZ MIRANDA jul-12
213 213 EMILIANO VAZQUEZ GARCÍA jul-12
214 214 DIANA VALERIA QUINTANA FRICAS jul-12
215 215 CINTHYA ELIZABETH SÁNCHEZ REYES jul-12
216 216 ANGEL SALVADOR ORTEGA CATALÁN jul-12
217 217 JUAN DOMINGO ARNAUD LÓPEZ nov-12
218 218 JESÚS ANTONIO CORTÉS CHAVEZ nov-12
219 219 IOVELI GARRIDO CANABAL SERNA nov-12
220 220 MARÍA DEL PILAR PALACIOS MEJÍA nov-12
221 221 CHRISTOPHER CHACÓN QUEZADA nov-12
222 222 JOSÉ GUILLERMO BASTIDA RONCES nov-12
223 223 JESSICA VALERIA FÉLIX PÉREZ nov-12
224 224 JUAN ALFONSO VARELA BARRERA nov-12
225 225 FRIDA VARGAS ZOMPA nov-12
226 226 EMMANUEL MARTÍNEZ SOTELO nov-12
227 227 JOSÉ MANUEL ESPINOZA MARTÍNEZ nov-12
228 228 SANTIAGO CAMACHO DE MARÍA CAMPOS nov-12
229 229 FRANCISCO ROMERO SÁNCHEZ nov-12
230 230 NAZARIO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ nov-12
231 231 DIEGO ISRAEL CATALÁN OCHOA nov-12
232 232 SAÚL MAGDALENO ARAGÓN nov-12
233 233 NAZARET ACOSTA GUADARRAMA nov-12
234 234 ISAÍAS ACOSTA GUADARRAMA nov-12
235 235 MELISSA ROSAS ESTRADA nov-12
236 236 LUIS FRANCISCO VÁZQUEZ MAYA nov-12
237 237 KENYA SILVANA SALGADO VEGA nov-12
238 238 DIEGO OSMAN TORRES ADAME jul-13
239 239 JAYÍ GARRIDO CANABAL SERNA jul-13
240 240 ALEJANDRA HERNÁNDEZ ARIZA jul-13
241 241 MARIANO CAMACHO DE MARÍA CAMPOS jul-13
242 242 MIRIAM HERNÁNDEZ MALDONADO jul-13
243 243 JOSUÉ ISMAEL FACIO MAYA jul-13
244 244 TAMARA YQUERA NUÑEZ jul-13
245 245 JOSÉ EMANUEL FACIO MAYA jul-13
246 246 JOSHUA ZAID MONTERO ALARCÓN jul-13
247 247 ALAN JESÚS CEDILLO NORIEGA jul-13
248 248 JESÚS CALIXTO DE LA CRUZ MENDOZA jul-13
249 249 SEBASTIÁN HERNÁNDEZ MALDONADO jul-13
250 250 JOSÉ RAMÓN SÁNCHEZ ROMERO jul-13
251 251 LAURA ARGELIA COLÍN LÓPEZ jul-13
252 252 JOSÉ VELASCO FIGUEROA jul-13
253 253 CESAR SAAVEDRA JUAREZ nov-13
254 254 JUVENTINO MUÑOZ MERINO nov-13
255 255 ARTURO BRAVO ROVIROSA nov-13
256 256 EMILIO MORALES HERRERA nov-13
257 257 MIGUEL ANGEL VARGAS NÁJERA nov-13
258 258 JULIETTA FERNANDA BONARDEL FERNÁNDEZ nov-13
259 259 ANA PATRICIA FLORES FLORES nov-13
260 260 BRUNO RAÚL MORALES MÁRQUEZ nov-13
261 261 EMILIO RIVAS MORÁN jul-14
262 262 AXEL GADIEL DIMAS SALGADO jul-14
263 263 JUAN JESÚS GONZÁLEZ BALTAZAR jul-14
264 264 FERNANDO FARID PADILLA MENA jul-14
265 265 HÉCTOR VELEDÍAZ ORTEGA jul-14
266 266 FCO. SEBASTIÁN GUTIÉRREZ MALDONADO jul-14
267 267 DIEGO ALBERTO MUÑOZ MELÉNDEZ jul-14
268 268 MARÍA FERNANDA OCAMPO SERRANO jul-14
269 269 NADIA PAMELA BELTRÁN HARRISON  jul-14
270 270 EMMANUEL AGUIRRE SALGADO jul-14
271 271 MARLENNE ARLETTE MUÑOZ MELÉNDEZ jul-14
272 272 LUIS ALBERTO SOLÍS JIMÉNEZ jul-14
273 273  CITLALLI BELTRÁN HARRISON jul-14
274 274 MARIO ALBERTO MUÑOZ MELÉNDEZ jul-14
275 275 MAURICIO LEOBARDO GUTIÉRREZ SOTELO jul-14
276 276 CARLOS OMAR VÁSQUEZ CRUZ jul-14
277 277 EFRAÍN VILLALOBOS FIERRO jul-14
278 278 MIGUEL EDUARDO OLGUIN PÉREZ jul-14
279 279 CARLOS FERNANDO SANTOS ZAVALETA jul-14
280 280 JUAN CARLOS JIMÉNEZ MANUEL dic-14
281 281 NAOMI FUENTES ROBLES dic-14
282 282 OSKAR ELÍAS MUNGUIA TORRES dic-14
283 283 EMILIANO AGUIRRE VILLASEÑOR dic-14
284 284 CARLOS AGUIRRE VILLASEÑOR dic-14
285 285 PERLA STEPHANY CRUZ QUEZADA dic-14
286 286 ALONDRA ESMERALDA CRUZ QUEZADA dic-14
287 287 DULCE FERNANDA CORTÉS CHÁVEZ dic-14
288 288 RICARDO CÁRDENAS GUEVARA dic-14
289 289 SAMANTHA MIRANDA GARCÍA dic-14
290 290 JENNYFER MIRANDA GARCÍA dic-14
291 291 JUAN ROMERO VENTURA dic-14
292 292 MONTSERRAT SOLÍS CASTAÑEDA dic-14
293 293 LUZ DEL CARMEN REYES OLIVARES dic-14
294 294 SERGIO CHÁVEZ COLÍN dic-14
295 295 DIEGO HONORIO CISNEROS SÁNCHEZ dic-14
296 296 ROMMEL RUIZ CEDILLO ago-15
297 297 JOSHUA RUIZ CEDILLO ago-15
298 298 ELENA MIRANDA  PÉREZ ago-15
299 299 LAURA FERNANDA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ ago-15
300 300 CITLALLI DÍAZ RODRÍGUEZ ago-15
301 301 ERICK DÍAZ RODRÍGUEZ ago-15
302 302 PABLO HELIOS MOTA VÁZQUEZ-GÓMEZ ago-15
303 303 NITZA PALOMA GRANADOS MARTÍNEZ ago-15
304 304 DIANA LAURA HIDALGO HERRERA ago-15
305 305 GUSTAVO ADOLFO MORENO TELLO ago-15
306 306 FRANCISCO SÁNCHEZ LÓPEZ ago-15
307 307 CARLOS DANIEL ACOSTA CAMILO ago-15
308 308 PABLO DAVID COCTECÓN BAGAZO ago-15
309 309 LEANDRO JOSÉ GALLARDO MOLINA ago-15
310 310 MARÍA FERNANDA JIMÉNEZ MIYER ago-15
311 311 FRIDA URBAN ANAYA ago-15
312 312 CÉSAR ALEJANDRO CORTÉS TOLEDO ago-15
313 313 MARÍA FERNANDA LÓPEZ HERNÁNDEZ dic-15
314 314 FERNANDO FORTINO BENÍTEZ RODRÍGUEZ dic-15
315 315 EMILIANO GÓMEZ HERNÁNDEZ dic-15
316 316 GABRIEL VILLEGAS HERRERA dic-15
317 317 ERNESTO GARCÍA BALDERAS dic-15
318 318 IVETTE AILEEN CORTINA SAAVEDRA dic-15
319 319 ALISON KUMIKO GARCÍA QUINTANA dic-15
320 320 HEIDI GARCÍA QUINTANA dic-15
321 321 CRISTIAN ALESSANDRO CABRERA LÓPEZ dic-15
322 322 MAYLEN CITLALLI LÓPEZ GONZÁLEZ dic-15
323 323 ALFREDO BOTELLO CRUZ dic-15
324 324 VÍCTOR MANUEL MONROY MIRANDA dic-15
325 325 DIEGO EMILIANO VÁZQUEZ VALLADARES jul-16
326 326 ROSA MARÍA APOLINAR CATALÁN jul-16
327 327 JOSÉ SEBASTIÁN MALDONADO LEÓN jul-16
328 328 EDER ALEJANDRO JUÁREZ GARCÍA REBOLLO jul-16
329 329 RICARDO ANDRÉS HUITRÓN ROMÁN jul-16
330 330 ALEJANDRO RAMÍREZ FALFÁN jul-16
331 331 GERARDO JESÚS VÉRTIZ RODRÍGUEZ jul-16
332 332 CITLALI POPOCA RAMÍREZ jul-16
333 333 VANYA ALEJANDRA AGUILAR ESTRADA jul-16
334 334 JONATAN ISRAEL ALQUICIRA GONZÁLEZ jul-16
335 335 ERICSON EMILIO CRUZ SÁNCHEZ jul-16
336 336 MAURICIO ADALID CRUZ SÁNCHEZ jul-16
337 337 DANIEL ARTURO POLICARPO LOVERA jul-16
338 338 ABRAHAM GABRIEL RAMÍREZ MONDRAGÓN jul-16
339 339 DANA NAOMI DE LA CRUZ JIMÉNEZ jul-16
340 340 RAYMUNDO VICTOR REYES DÍAZ jul-16
341 341 MARTÍN RAMOS CALDERÓN jul-16
342 342 MARCELA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ dic-16
343 343 KARLA JUDITH CRUZ BUSTOS dic-16
344 344 KATHIA ALEXANDRA VILLANUEVA RUEDA dic-16
345 345 ANDRÉ GILES MARES dic-16
346 346 BEATRIZ ADRIANA REBOLLO GARCÍA dic-16
347 347 SEBASTIAN EMILIO PINEDA DÍAZ dic-16
348 348 AARÓN EMILIO AVILEZ FUENTES dic-16
349 349 BRAYAN ALEJANDRO GARCÍA ACOSTA dic-16
350 350 ABSALÓN PENAGOS BARRERA dic-16
351 351 FÁTIMA ARANTXA BARRERA EVANGELISTA dic-16
352 352 ALFREDO MENA AGUILAR dic-16
353 353 JUAN MANUEL QUEZADA ANDRADE dic-16
354 354 RAFAEL ANDRÉS APANGO ESTRADA dic-16
355 355 VÍCTOR HUGO PADILLA CASTREJÓN dic-16
356 356 FERNANDO CATALÁN OCHOA dic-16
357 357 FRANCISCO JOAQUÍN APOLINAR GUERRERO dic-16
358 358 DANIELA LOZADA MARTÍNEZ dic-16
359 359 ATENEA MICHELLE GARCÍA CARBAJAL dic-16
360 360 ALAN JOAQUÍN DE ALVA ANGUIANO dic-16
361 361 LEONARDO JAIMES QUIROZ dic-16
362 362 JOSÉ ANTHONIC ROJAS OCAMPO dic-16
363 363 SOPHIA MARIAM CABRERA LÓPEZ dic-16
364 364 BRANDON DIEGO OCAMPO NORBERTO dic-16
365 365 MARCO ANTONIO DE LA CRUZ MENDOZA dic-16
366 366 HELIO CÉSAR VILLEGAS DOMÍNGUEZ dic-16
367 367 CRISTOFER KENNETH MUÑOZ PIEDRA dic-16
368 368 PABLO VILLA SALAS jul-17
369 369 BRUNO LEONARDO MANRIQUEZ LIMÓN jul-17
370 370 ANDREA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ jul-17
371 371 JESÚS ADRIAN ROJO MARQUEZ jul-17
372 372 NATALIA DÍAZ MUJICA jul-17
373 373 MANUEL DÍAZ MUJICA jul-17
374 374 JUAN JOSÉ RAMÍREZ ENCARNACIÓN jul-17
375 375 HUGO ULISES SORIANO HERNÁNDEZ jul-17
376 376 ROBERTO BAUTISTA FIERRO jul-17
377 377 AHIRELY JOSELIN ANALLA MOYAHO jul-17
378 378 JOSÉ LUIS CONTRERAS MARTÍNEZ jul-17
379 379 CESAR EDUARDO BAHENA RÍOS jul-17
380 380 ERICK OLAF MEJÍA DE LA CRUZ jul-17
381 381 ALEJANDRO EMMANUEL ORTÍZ REYES jul-17
382 382 JOSÉ MANUEL SEVILLA CERVANTES jul-17
383 383 JOSÉ ARTURO SEVILLA CERVANTES jul-17
384 384 ANA LUCÍA POLICARPO LOVERA jul-17
385 385 EDWIN ENRIQUE CAZAREZ RANGEL jul-17
386 386 JESÚS RICARDO HERNÁNDEZ RAMOS jul-17
387 387 ANA VALENTINA SALAZAR SALGADO jul-17
388 388 IGNACIO SALAZAR SALGADO jul-17
389 389 AARÓN IXBALANQUE JIMÉNEZ dic-17
390 390 SANTIAGO MARTÍNEZ RUIZ dic-17
391 391 DIEGO EDUARDO ROMÁN MEDERO dic-17
392 392 LUIS ANGEL FABRO LEAL dic-17
393 393 GUILLERMO DANIEL JIMÉNEZ SALAZAR dic-17
394 394 SANTIAGO IVAN RAMÍREZ MONDRAGÓN dic-17
395 395 ARMANDO SILVESTRE FIGUEROA ALMAZO dic-17
396 396 MARCO FRANCISCO SAAVEDRA PADILLA dic-17
397 397 ARANZA PÉREZ GÓMEZ dic-17
398 398 JUAN ROBERTO MARTÍNEZ JIMENEZ dic-17
399 399 CRISTOPHER IVAN OCAMPO BENITEZ dic-17
400 400 ANDRÉ MENDOZA LARA dic-17
401 401 MANUEL VALENCIA GONZÁLEZ dic-17
402 402 ANA SOFÍA OCAMPO SÁNCHEZ dic-17
403 403 FRANCISCO GUILLERMO MORENO GONZÁLEZ dic-17
404 404 DARIANA BETANCOURT MANRIQUE dic-17
405 405 IRVING SEBASTIAN BETANCOURT MANRIQUE dic-17
406 406 MARCO ANTONIO SILVA ROBLES dic-17
407 407 JOSÉ ANTONIO SALGADO FONSECA jul-18
408 408 HÉCTOR MIGUEL CARDOSO MUJICA jul-18
409 409 JONATHAN JAVIER MUNOZ jul-18
410 410 NORMA YAMILETTE MACKAN BAUTISTA jul-18
411 411 CAMILA ALEJANDRA TREJO MUÑOZ jul-18
412 412 CESAR ANDRES DELGADO MEDINA jul-18
413 413 SANTIAGO PÉREZ RUIZ jul-18
414 414 MARINA MONTSERRAT LÓPEZ ROMÁN jul-18
415 415 HUGO ALEJANDRO GARDUÑO ESPINOSA jul-18
416 416 SANTIAGO PÉREZ PÉREZ jul-18
417 417 DIEGO PÉREZ PÉREZ jul-18
418 418 EMILIANO CERVANTES OJEDA jul-18
419 419 REGINA CHÁVEZ COLÍN jul-18
420 420 LIDIA LIZBETH DELGADO MAGDALENO jul-18
421 421 SANTIAGO DIAZ REBOLLO jul-18
422 422 OSMAR VALERIANO ESQUIVEL dic-18
423 423 ALEJANDRO SEBASTIÁN CASTRO HUERTA dic-18
424 424 NERI ZAIR TORRES MIGUEL dic-18
425 425 RAÚL POLANCO BUSTOS dic-18
426 426 AXEL ANDRÉ URBAN ROSALES dic-18
427 427 DIEGO CUEVAS FLORES dic-18
428 428 FERNANDO AGUIRRE SEDANO dic-18
429 429 JESÚS URIEL AGUIRRE VELASCO dic-18
430 430 CARLOS ENRIQUE ALAMILLA GONZÁLEZ dic-18
431 431 ANGEL SALGADO ESCOBAR dic-18
432 432 EVELYN OJEDA PERALTA dic-18
433 433 SHASABED HERNÁNDEZ ALATORRE dic-18
434 434 PERLA ZAYARITH ABONCE MIRANDA dic-18
435 435 FRANCISCO RAMÓN RUIZ MATANCHE dic-18
436 436 FRANCISCO MARTÍN QUIÑONEZ ESCAMILLA dic-18
437 437 SELENE VALENTINA CATALÁN RODRÍGUEZ jul-19
438 438 MARÍA JOSÉ OCAMPO MIRANDA jul-19
439 439 ABRIL SALAS MORA jul-19
440 440 GERALDINE LIZETH MARTÍNEZ RODRÍGUEZ jul-19
441 441 ADRIANA MICHELLE MARTÍNEZ RODRÍGUEZ jul-19
442 442 CITLALI ABIGAIL ROSALES HERNÁNDEZ jul-19
443 443 DANIELA MOSELLE SCHETTINO ALDACO jul-19
444 444 AYARI JIMÉNEZ SÁNCHEZ jul-19
445 445 ANTONIO YAEL CARDOSO MUJICA jul-19
446 446 GIBRÁN MARIACA RIESGO jul-19
447 447 MIA NIKOL OCAMPO GARCÍA jul-19
448 448 GERARDO DÍAZ LÓPEZ jul-19
449 449 FRANCISCO DÍAZ LÓPEZ jul-19
450 450 DIEGO DE JESÚS CHAVEZ REYNOSA jul-19
451 451 VÍCTOR CRUZ AVELINO jul-19
452 452 CARLOS ADRIAN AGUILAR LOZADA jul-19
453 453 DANNA PAOLA AGUILAR LOZADA jul-19
454 454 KATIA ALVARADO MARBAN jul-19
455 455 NATALIA SOFIA MARTÍNEZ OCAMPO jul-19
456 456 MARIANO ALEJANDRO RAMÍREZ DEMEZA jul-19
457 457 SANTIAGO SOBERANIS DA SILVA jul-19
458 458 ANA PAULA AGUIRRE VELASCO jul-19
459 459 FATIMA SARAHI  MARTÍNEZ GÓMEZ dic-19
460 460 LENIN ALEXANDER TRINIDAD VARONA dic-19
461 461 ALAN JARED CESARI ESTRADA dic-19
462 462 ANGEL EDUARDO GUTIÉRREZ  GUERRERO dic-19
463 463 ISAAC RUIZ MATANCHE dic-19
464 464 LEUGIM GARCIA LÓPEZ dic-19
465 465 LEANDRO KALEB AMBROCIO BENHUMEA dic-19
466 466 CARLOS FERNANDO GUZMÁN ABÚNDEZ dic-19
467 467 CHRISTIAN ADRIAN MARTÍNEZ JIMÉNEZ dic-19
468 468 DANIELA YARIZMETH GAMA HERNÁNDEZ dic-19
469 469 RICARDO FLOREZ DELGADO dic-19
470 470 OSVALDO LEONARDO MALAGA dic-19
471 471 GILBERTO LEONARDO MALAGA dic-19
472 472 RICARDO SÁNCHEZ AZUARA OROPEZA dic-19
473 473 BEREN MARIACA RIESGO dic-19
474 474 LUZ ESTRELLA HUICOCHEA CALIXTRO dic-19
475 475 ALEYDA ALONDRA VERA MÁRQUEZ dic-19
476 476 PÁVEL YAKÍN BLANCAS BARROSO dic-19
477 477 LORENA LÓPEZ TORRES dic-20
478 478 CHRISTIAN CORONA dic-20
479 479 IVÁN JOSUÉ ROMERO VÁZQUEZ dic-20
480 480 SARAH QUETZALLI GONZALEZ FERNANDEZ dic-20
481 481 ADRIANA BARRERA CARRILLO dic-20
482 482 JONATHAN MAURICIO PEÑA ARROYO dic-20
483 483 MARISOL VEGA FERNÁNDEZ dic-20
484 484 MAURICIO SCHETTINO ALDACO dic-20
485 485 EDUARDO YAEL BRIZ TAPIA dic-20
486 486 JOSÉ IGNACIO SILLER SALAS dic-20
487 487 CARLOS ENRIQUE DÍAZ REBOLLO dic-20
488 488 IAN CHRISTOPH CERRITOS NIETO dic-20
489 489 ALEXANDER RÍOS SALAZAR dic-20
       
  Cintas Negra PRE- 1ER. DAN   
  # NOMBRE  FECHA
489 1 DIEGO GONZÁLEZ LÓPEZ jul-13
490 2 EDUARDO LEYVA FRANCO jul-13
491 3 HUGO SERGIO HERRERA NILA jul-13
492 4 JUAN DOMINGO ARNAUD LÓPEZ nov-13
493 5 JESÚS ANTONIO CORTÉS CHAVEZ nov-13
494 6 CHRISTOPHER CHACÓN QUEZADA nov-13
495 7 JESSICA VALERIA FÉLIX PÉREZ nov-13
496 8 JUAN ALFONSO VARELA BARRERA nov-13
497 9 CINTHYA ELIZABETH SÁNCHEZ REYES nov-13
498 10 GABRIEL ADRIÁN NUÑEZ MIRANDA nov-13
499 11 DIEGO ISRAEL CATALÁN OCHOA nov-13
500 12 MELISSA ROSAS ESTRADA nov-13
501 13 JOSUÉ ISMAEL FACIO MAYA jul-14
502 14 LUIS ALBERTO SOLÍS JIMÉNEZ ago-15
503 15 EMILIO RIVAS MORÁN ago-15
504 16 MARIO ALBERTO MUÑOZ MELÉNDEZ ago-15
505 17 MARLENNE ARLETTE MUÑOZ MELÉNDEZ ago-15
506 18 DIEGO ALBERTO MUÑOZ MELÉNDEZ ago-15
507 19 OSCAR ANTONIO CAZAREZ RANGEL ago-15
508 20 BRENDA AYLÍN VARONA ADAME dic-15
509 21 KARLA FUENTES RODARTE dic-15
510 22 MARCOS YIBRAN SAAVEDRA JUÁREZ dic-15
511 23 MARIANA LÁZARO IÑIGUEZ dic-15
512 24 SERGIO CHÁVEZ COLÍN dic-15
513 25 PAULO ANDRÉ CARSI REYNA dic-15
514 26 AXEL GADIEL DIMAS SALGADO jul-16
515 27 ELENA MIRANDA PÉREZ jul-16
516 28 CRISTIAN ALESSANDRO CABRERA LÓPEZ dic-16
517 29 CARLOS DANIEL ACOSTA CAMILO dic-16
518 30 MARÍA FERNANDA LÓPEZ HERNÁNDEZ dic-16
519 31 ALISON KUMIKO GARCÍA QUINTANA dic-16
520 32 ROMMEL RUÍZ CEDILLO dic-16
521 33 BRYAN JOSHUA RUÍZ CEDILLO dic-16
522 34 FERNANDO FORTINO BENÍTEZ RODRÍGUEZ dic-16
523 35 ALFREDO BOTELLO CRUZ dic-16
524 36 ABRAHAM GABRIEL RAMÍREZ MONDRAGÓN jul-17
525 37 DANIEL ARTURO POLICARPO LOVERA jul-17
526 38 DANA NAOMI DE LA CRUZ JIMÉNEZ jul-17
527 39 RICARDO ANDRÉS HUITRÓN ROMÁN jul-17
528 40 KATHIA ALEXANDRA VILLANUEVA RUEDA dic-17
529 41 ANDRÉ GILES MARES dic-17
530 42 ALFREDO MENA AGUILAR dic-17
531 43 BRANDON DIEGO OCAMPO NORBERTO dic-17
532 44 FERNANDO CATALÁN OCHOA dic-17
533 45 JOSÉ ANTHONIC ROJAS OCAMPO dic-17
534 46 CRISTOFER KENNETH MUÑOZ PIEDRA dic-17
535 47 HUGO ULISES SORIANO HERNÁNDEZ jul-18
536 48 ROBERTO BAUTISTA FIERRO jul-18
537 49 DULCE FERNANDA CORTES CHAVEZ jul-18
538 50 SANTIAGO IVAN RAMÍREZ MONDRAGÓN dic-18
539 51 MANUEL VALENCIA GONZÁLEZ dic-18
540 52 ARMANDO SILVESTRE FIGUEROA ALMAZO dic-18
541 53 MARCELA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ dic-18
542 54 NORMA YAMILETTE MACKAN BAUTISTA jul-19
543 55 NERI ZAIR TORRES MIGUEL dic-19
544 56 ANGEL SALGADO ESCOBAR dic-19
545 57 CÉSAR ANDRÉS DELGADO MEDINA dic-19
546 58 VÍCTOR CRUZ AVELINO MOLINA dic-20
547 59 ALAN JARED CESARI ESTRADA dic-20
       
Cintas Negras 1er. Dan  
       
  # NOMBRE  FECHA
548 1 OCTAVIO AUGUSTO CASTAÑEDA RODRIGUEZ jun-01
549 2 BRENDA LIZ GARAY GÜEMES jun-01
550 3 SERGIO OCAMPO NAVA jun-01
551 4 CESAR ARTURO HDZ. HDZ.  jun-02
552 5 DIANA Y. AGUILLON ESCAREÑO jun-02
553 6 ATHALIA ARIZA SAMANO jun-02
554 7 MA. JOSE ORTIZ MORA jun-02
555 8 MA. EUGENIA BARRERA MARTINEZ jun-03
556 9 ANGEL GABINO BARRERA MARTINEZ jun-03
557 10 ERNESTO DUQUE SARABIA jun-03
558 11 JESSICA GONZALEZ RUIZ jun-03
559 12 SILVIA QUEVEDO URREA jul-04
560 13 JENNY GUTIERREZ DELGADO jul-04
561 14 ENRIQUE ADAN MONDRAGON jul-04
562 15 FABIAN BALDERAS PEREZ jul-04
563 16 ALEJANDRO ARZATE RUIZ jul-04
564 17 YARELI VELEZ HERNANDEZ jul-05
565 18 IRIS VIRIDIANA TORRES GUTIERREZ jul-05
566 19 ALAN RENE RODRIGUEZ M. jul-05
567 20 NADIA SUSANA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ jul-05
568 21 FRANCISCO ARCEN MARTÍNEZ  K. jul-05
569 22 RICARDO REZA VAZQUEZ jul-06
570 23 SAMANTHA MUÑOZ MARTINEZ nov-07
571 24 JIMENA ARGOTE RAMÍREZ nov-07
572 25 AMERICA PATRICIA BELLO PEDRAZA nov-07
573 26 OMAR ACOSTA PACHECO nov-07
574 27 NIDIA OBSCURA ACOSTA nov-07
575 28 FRANCISCO RAMÓN SALAZAR HDZ. jul-08
576 29 RAÚL DELGADO FLORES jul-08
577 30 DULCE VIANEY VELÁZQUEZ ELOISA jul-08
578 31 JESÚS EDUARDO CRUZ  ROBLES jul-08
579 32 GEORGE ANTONIONI LUNA HDZ. dic-08
580 33 GIANNI SEBASTIAN LUNA HDZ.         dic-08
581 34 MANUEL RUIZ ESQUIVEL dic-08
582 35 MA. TERESA MORALES JUAREZ dic-08
583 36 ITZEL ALONDRA MORALES JUAREZ dic-08
584 37 SAGID RIVERA FUENTES dic-08
585 38 SARAI RIVERA FUENTES dic-08
586 39 BRANDON  RODRIGUEZ MORANCHEL dic-08
587 40 BRENDA RODRIGUEZ JIMÉNEZ jul-09
588 41 LORENA ACOSTA PACHECO jul-09
589 42 FRANCISCO SÁNCHEZ ROMERO jul-09
590 43 MIGUEL FIGUEROA SÁMANO jul-09
591 44 JOSÉ ADRIAN ROMÁN ALTAMIRANO jul-09
592 45 FERNANDO ARGENIS ORTEGA C. jul-09
593 46 Alan Arturo Ocampo Arteaga dic-09
594 47 Alfredo Galindo Rodríguez dic-09
595 48 Omar Cabrera Bustos dic-09
596 49 SEBASTIÁN LÓPEZ MUÑOZ dic-09
597 50 KARLA JOHANA VILLALOBOS CRUZ dic-09
598 51 MAGDALENA VELASCO OCAMPO  jul-10
599 52 JOSÉ FERNANDO VELASCO OCAMPO jul-10
600 53 AXEL ENRIQUE GARCÍA CIENFUEGOS jul-10
601 54 RICHARD MANJARREZ GONZÁLEZ jul-10
602 55 DANA KAREN VELÁZQUEZ TAPIA jul-10
603 56 FRANCISCO ADÁN VELÁZQUEZ TAPIA jul-10
604 57 AXEL DIAZ CALZADA jul-10
605 58 CARLOS ARTURO OROZCO GARCIA dic-10
606 59 JARED ARIAS LUNA dic-10
607 60 ELIZABETH HERNÁNDEZ ARIZA dic-10
608 61 LINO ALEXANDER CUEVAS ALVAREZ dic-10
609 62 HELDER ADRIAN ADAME REYES dic-10
610 63 KATHIA MARGARITA JUÁREZ APARICIO dic-10
611 64 RICARDO ANTONIO BALDERAS HDZ. dic-10
612 65 ANGEL JAVIER SUÁREZ GONZÁLEZ dic-10
613 66 JACKQUELINE MANJARREZ GONZÁLEZ dic-10
614 67 MAURICIO VARGAS RIVERA dic-10
615 68 ENRIQUE VARGAS RIVERA dic-10
616 69 ANA PATRICIA ARRIAGA VARGAS dic-10
617 70 NICOLE NAHOMI AVILÉS SUAREZ dic-10
618 71 VICENTE RENTERÍA NUÑEZ dic-10
619 72 DANIEL HERNÁNDEZ MORA jul-11
620 73 FCO. AXEL SANCHEZ REYES jul-11
621 74 AMAIRANY ZELTZIN ORTIZ BELTRÁN dic-11
622 75 DAVID ÁNGEL MARTÍNEZ CERVANTES dic-11
623 76 EDUARDO SAMUEL MARTÍNEZ C. dic-11
624 77 EDUARDO ALBERTO LUNA LÓPEZ dic-11
625 78 LUZ JASIVE FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ dic-11
626 79 NAILEA YUKENZI CRUZ TORRES dic-11
627 80 DIANA SELENE OCAMPO ORTIZ dic-11
628 81 MA. DE JESÚS OCAMPO ORTIZ dic-11
629 82 JANETH RODRÍGUEZ GARCÍA dic-11
630 83 IMELDA MARTÍNEZ BAHENA dic-11
631 84 YAMILET ALITZEL PÉREZ AVILÉS dic-11
632 85 MIGUEL PÉREZ CARRILLO dic-11
633 86 ALONDRA MARGARITA GONZÁLEZ dic-11
634 87 ERICK AARÓN QUIROZ MENDOZA jul-12
635 88 FRANCA DENNIS BARRÓN HERNÁNDEZ jul-12
636 89 PEDRO SAULO GUERRERO MALDONADO jul-12
637 90 EFREN ROMERO SÁNCHEZ jul-12
638 91 JONATHAN OBIL CHIPOL jul-12
639 92 TANIA LIZBETH OBIL CHIPOL nov-12
640 93 NANCY OCAMPO ARIZMENDI nov-12
641 94 CARLOS MIGUEL ANTONIO DUARTE SANTIAGO nov-12
642 95 RODOLFO MAXIMILIANO BARRIOS FLORES nov-12
643 96 JORDI SOLANO BARRIOS nov-12
644 97 CARMINA FRANCO FRANCO jul-13
645 98 HUGO SERGIO HERRERA NILA jul-14
646 99 JOSÉ GUILLERMO BASTIDA RONCES jul-14
647 100 CÉSAR SAAVEDRA JUÁREZ dic-14
648 101 MELISSA ROSAS ESTRADA dic-14
649 102 JESSICA VALERIA FÉLIX PÉREZ dic-14
650 103 JESÚS CALIXTO DE LA CRUZ MENDOZA dic-14
651 104 JUAN DOMINGO ARNAUD LÓPEZ dic-14
652 105 JUAN ALFONSO VARELA BARRERA dic-14
653 106 JEAN CHRISTOPHER CHACÓN QUEZADA dic-14
654 107 JULIETTA FERNANDA BONARDEL FDEZ.  dic-14
655 108 CINTHYA ELIZABETH SÁNCHEZ REYES dic-14
656 109 JESÚS ANTONIO CORTES CHÁVEZ dic-14
657 110 DIEGO GONZÁLEZ LÓPEZ dic-14
658 111 DIEGO ISRAEL CATALÁN OCHOA dic-14
659 112 MIGUEL EDUARDO OLGUÍN PÉREZ ago-15
660 113 CARLOS OMAR VÁSQUEZ CRUZ ago-15
661 114 JOSUÉ ISMAEL FACIO MAYA ago-15
662 115 EFRAÍN VILLALOBOS FIERRO ago-15
663 116 OSCAR ANTONIO CÁZAREZ RANGEL jul-16
664 117 LUIS ALBERTO SOLÍS JIMÉNEZ jul-16
665 118 BLANCA ADILENE VÉRTIZ RODRÍGUEZ jul-16
666 119 BRENDA AYLIN VARONA ADAME dic-16
667 120 KARLA FUENTES RODARTE dic-16
668 121 PAULO ANDRÉ CARSI REYNA dic-16
669 122 MARCOS YIBRAN SAAVEDRA JUÁREZ dic-16
670 123 SERGIO CHÁVEZ COLÍN dic-16
671 124 MARIANA LÁZARO IÑIGUEZ  dic-16
672 125 EMILIO RIVAS MORÁN dic-16
673 126 ELENA MIRANDA PÉREZ jul-17
674 127 AXEL GADIEL DIMAS SALGADO jul-17
675 128 MARTÍN RAMOS CALDERÓN jul-17
676 129 BRYAN JOSHUA RUIZ CEDILLO dic-17
677 130 ROMMEL RUIZ CEDILLO dic-17
678 131 ALISON KUMIKO GARCÍA QUINTANA dic-17
679 132 HEIDI GARCÍA QUINTANA dic-17
680 133 FERNANDO FORTINO BENITEZ RODRÍGUEZ dic-17
681 134 ALFREDO BOTELLO CRUZ dic-17
682 135 BEATRIZ ADRIANA REBOLLO GARCÍA dic-17
683 136 CITLALLI DIAZ RODRIGUEZ dic-17
684 137 ERICK DIAZ RODRIGUEZ dic-17
685 138 LAURA FERNANDA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ dic-17
686 139 HELIO CESAR VILLEGAS DOMÍNGUEZ dic-17
687 140 NAZARET ACOSTA GUADARRAMA jul-18
688 141 CESAR EDUARDO BAHENA RIOS jul-18
689 142 JESUS ADRIAN ROJO MARQUEZ jul-18
690 143 LAURA ARGELIA COLÍN LÓPEZ jul-18
691 144 FERNANDA LÓPEZ SALAZAR jul-18
692 145 MAYLEN CITLALI LÓPEZ GONZÁLEZ jul-18
693 146 JOSÉ ANTHONIC ROJAS OCAMPO dic-18
694 147 BRANDON DIEGO OCAMPO NORBERTO dic-18
695 148 KATHIA ALEXANDRA VILLANUEVA RUEDA dic-18
696 149 ABRAHAM GABRIEL RAMÍREZ MONDRAGÓN dic-18
697 150 ALFREDO MENA AGUILAR dic-18
698 151 VANYA ALEJANDRA AGUILAR ESTRADA dic-18
699 152 HUGO ULISES SORIANO HERNÁNDEZ jul-19
700 153 ARMANDO SILVESTRE FIGUEROA ALMAZO dic-19
701 154 NORMA YAMILETTE MACKAN BAUTISTA dic-20
702 155 LUZ ESTRELLA HUICOCHEA CALIXTRO dic-20
703 156 ANDRÉ MENDOZA LARA dic-20
704 157 GILBERTO LEONARDO MALAGA dic-20
705 158 OSVALDO LEONARDO MALAGA dic-20
706 159 CÉSAR ANDRÉS DELGADO MEDINA dic-20
707 160 PERLA ZAYARITH ABONCE MIRANDA dic-20
708 161 BEREN MARIACA RIESGO dic-20
709 162 GIBRAN MARIACA RIESGO dic-20
710 163 BRUNO RAÚL MORALES MÁRQUEZ dic-20
711 164 ANGEL SALGADO ESCOBAR dic-20
       
 Cinta Negra PRE- 2DO. DAN  
       
  # NOMBRE  FECHA
712 1 CESAR ARTURO HDZ.  HDZ.                jul-05
713 2 ALAN RENE RODRIGUEZ MORANCHEL jul-06
714 3 NADIA SUSANA HERNANDEZ HERNANDEZ jul-06
715 4 YARELI VELEZ HERNANDEZ dic-08
716 5 SAMANTHA MUÑOZ MARTINEZ dic-08
717 6 JIMENA ARGOTE RAMIREZ dic-08
718 7 OMAR ACOSTA PACHECO dic-08
719 8 JESÚS EDUARDO CRUZ ROBLES jul-09
720 9 RAÚL DELGADO FLORES jul-09
721 10 MA. TERESA MORALES JUÁREZ dic-09
722 11 ITZEL ALONDRA MORALES JUAREZ dic-09
723 12 BRANDON  RODRIGUEZ MORANCHEL dic-09
724 13 GEORGE ANTONIONI LUNA HDZ. dic-09
725 14 GIANNI SEBASTIAN LUNA HDZ.         dic-09
726 15 KARLA JOHANA VILLALOBOS CRUZ dic-10
727 16 ALFREDO GALINDO RODRIGUEZ dic-10
728 17 ALAN ARTURO OCAMPO ARTEAGA dic-10
729 18 AXEL ENRIQUE GARCÍA CIENFUEGOS jul-11
730 19 JACKQUELINE MANJARREZ GONZÁLEZ jul-11
731 20 RICHARD MANJARREZ GONZÁLEZ jul-11
732 21 FERNANDO VELASCO OCAMPO jul-11
733 22 MAGDALENA VELASCO OCAMPO jul-11
734 23 Mauricio Vargas Rivera dic-11
735 24 Enrique Vargas Rivera dic-11
736 25 Carlos Arturo Orozco García dic-11
737 26 Helder Adrian Adame Reyes dic-11
738 27 Lino Alexander Cuevas Álvarez dic-11
739 28 Kathia Margarita Juárez Aparicio dic-11
740 29 Nicole Nahomi Avilés Suárez dic-11
741 30 Ricardo Antonio Balderas Hdz. dic-11
742 31 Angel Javier Suárez González dic-11
743 32 JARED ARIAS LUNA jul-12
744 33 AXEL DIAZ CALZADA jul-12
745 34 FRANCISCO AXEL SÁNCHEZ REYES jul-12
746 35 DAVID ANGEL MARTÍNEZ CERVANTES nov-12
747 36 EDUARDO SAMUEL MARTÍNEZ CERVANTES nov-12
748 37 LUZ JASIVE FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ nov-12
749 38 DANIEL HERNÁNDEZ MORA nov-12
750 39 YAMILET ALITZEL PÉREZ AVILÉS nov-12
751 40 MIGUEL ANGEL PÉREZ CARRILLO nov-12
752 41 CARLOS MIGUEL ANTONIO DUARTE SANTIAGO nov-13
753 42 RODOLFO MAXIMILIANO BARRIOS FLORES nov-13
754 43 JONATHAN OBIL CHIPOL nov-13
755 44 TANIA LIZBETH OBIL CHIPOL nov-13
756 45 EDUARDO SAMUEL MARTÍNEZ CERVANTES nov-13
757 46 DAVID ANGEL MARTÍNEZ CERVANTES nov-13
758 47 FRANCISCO AXEL SÁNCHEZ REYES nov-13
759 48 RODOLFO MAXIMILIANO BARRIOS FLORES dic-14
760 49 TANIA LIZBETH OBIL CHIPOL dic-14
761 50 JONATHAN OBIL CHIPOL dic-14
762 51 FRANCISCO AXEL SÁNCHEZ REYES dic-14
763 52 DAVID ANGEL MARTÍNEZ CERVANTES dic-14
764 53 EDUARDO SAMUEL MTZ.CERVANTES dic-14
765 54 JULIETTA FERNANDA BONARDEL FERNÁNDEZ dic-16
766 55 JUAN DOMINGO ARNAUD LÓPEZ dic-16
767 56 JEAN CHRISTOPHER CHACÓN QUEZADA dic-16
768 57 CÉSAR SAAVEDRA JUÁREZ dic-16
769 58 DIEGO ISRAEL CATALÁN OCHOA dic-16
770 59 JUAN ALFONSO VARELA BARRERA dic-15
771 60 CINTHYA ELIZABETH SÁNCHEZ REYES dic-16
772 61 JESÚS ANTONIO CORTÉS CHÁVEZ jul-16
773 62 OSCAR ANTONIO CAZAREZ RANGEL jul-17
774 63 MARIANA LÁZARO IÑIGUEZ dic-17
775 64 KARLA FUENTES RODARTE dic-17
776 65 EMILIO RIVAS MORÁN dic-17
777 66 MARCOS YIBRAN SAAVEDRA JUÁREZ dic-17
778 67 BRENDA AYLÍN VARONA ADAME dic-18
779 68 AXEL GADIEL DIMAS SALGADO jul-18
780 69 JOSÉ ANTHONIC ROJAS OCAMPO dic-19
781 70 KATHIA ALEXANDRA VILLANUEVA RUEDA dic-19
782 71 ALFREDO MENA AGUILAR dic-19
783 72 FERNANDA LÓPEZ SALAZAR dic-19
       
Cinta Negras 2do. Dan    
       
  # NOMBRE  FECHA
784 1 ADOLFO SANCHEZ VIVEROS jun-01
785 2 SERGIO ALFONSO REBOLLEDO RESENDIZ jun-99
786 3 DAVID EMMANUEL GONZALEZ RUÍZ jun-99
787 4 GERARDO PEREA jun-00
788 5 ALFONSO USCANGA GUTIERREZ jun-02
789 6 SERGIO YAEL MUÑOZ MARTINEZ    jun-03
790 7 ALBERTO ROSAS BERNAL jul-04
791 8 IVAN MUÑOZ MARTINEZ jun-04
792 9 ANGEL GABINO BARRERA MTZ jul-05
793 10 MA. EUGENIA BARRERA MTZ. jul-05
794 11 ERNESTO DUQUE SARABIA                 jul-05
795 12 CESAR ARTURO HERNANDEZ HERNANDEZ jul-06
796 13 RICARDO REZA VAZQUEZ nov-07
797 14 ALAN RENE RODRÍGUEZ MORANCHEL nov-07
798 15 NADIA SUSANA HDZ. HDZ. jul-08
799 16 SAMANTHA MUÑOZ MARTINEZ dic-09
800 17 JIMENA ARGOTE RAMIREZ dic-09
801 18 OMAR ACOSTA PACHECO    dic-09
802 19 JESÚS EDUARDO CRUZ ROBLES jul-10
803 20 MARIA TERESA MORALES JUAREZ dic-10
804 21 ITZEL ALONDRA MORALES JUAREZ dic-10
805 22 GIANNI SEBASTIAN LUNA HDZ.         jul-11
806 23 GEORGE ANTONIONI LUNA HDZ. jul-11
807 24 Alan Arturo Ocampo Arteaga dic-11
808 25 Alfredo Galindo Rodríguez dic-11
809 26 Karla Johana Villalobos Cruz dic-11
810 27 JACKQUELINE MANJARREZ GONZÁLEZ jul-12
811 28 RICHARD MANJARREZ GONZÁLEZ jul-12
812 29 MAGDALENA VELASCO OCAMPO jul-12
813 30 JOSÉ FERNANDO VELASCO OCAMPO jul-12
814 31 YARELI VELEZ HERNÁNDEZ jul-12
815 32 DULCE VIANEY VELÁZQUEZ ELOISA nov-12
816 33 ENRIQUE VARGAS RIVERA nov-12
817 34 MAURICIO VARGAS RIVERA nov-12
818 35 LINO ALEXANDER CUEVAS ÁLVAREZ nov-12
819 36 OMAR CABRERA BUSTOS nov-12
820 37 CARLOS ARTURO OROZCO GARCÍA nov-12
821 38 KATHIA MARGARITA JUÁREZ APARICIO nov-12
822 39 HELDER ADRIAN ADAME REYES nov-12
823 40 NICOLE NAHOMI AVILÉS SUÁREZ nov-12
824 41 DANIEL HERNÁNDEZ MORA jul-13
825 42 LUZ JASIVE FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ nov-13
826 43 YAMILET ALITZEL PÉREZ AVILÉS nov-13
827 44 MIGUEL ANGEL PÉREZ CARRILLO nov-13
828 45 JONATHAN OBIL CHIPOL ago-15
829 46 RODOLFO MAXIMILIANO BARRIOS FLORES dic-15
830 47 FRANCISCO SÁNCHEZ ROMERO jul-16
831 48 CESAR SAAVEDRA JUÁREZ dic-17
832 49 DIEGO ISRAEL CATALÁN OCHOA dic-17
833 50 MIGUEL ANGEL PÉREZ CARRILLO dic-17
834 51 JEAN CHRISTOPHER CHACÓN QUEZADA dic-17
835 52 CINTHYA ELIZABETH SÁNCHEZ REYES dic-17
836 53 JULIETTA FERNANDA BONARDEL FERNÁNDEZ dic-17
837 54 BRENDA AYLIN VARONA ADAME dic-19
838 55 AXEL GADIEL DIMAS SALGADO dic-20
       
Cinta Negra PRE- 3ER. DAN    
       
# NOMBRE  FECHA  
839 1 IVAN MUÑOZ   MARTINEZ jul-05
840 2 SERGIO YAEL MUÑOZ MTZ.                  jul-05
841 3 IVAN MUÑOZ MARTINEZ jul-06
842 4 CESAR ARTURO HERNANDEZ HERNANDEZ nov-07
843 5 ANGEL GABINO BARRERA MARTÍNEZ nov-07
844 6 MARIA EUGENIA BARRERA MARTÍNEZ nov-07
845 7 RICARDO REZA VAZQUEZ dic-08
846 8 ALAN RENE RODRIGUEZ MORANCHEL dic-08
847 9 CESAR ARTURO HERNANDEZ HERNANDEZ dic-08
848 10 ANGEL GABINO BARRERA MARTINEZ  dic-08
849 11 MARIA EUGENIA BARRERA MARTINEZ dic-08
850 12 ALAN RENE RODRIGUEZ MORANCHEL dic-09
851 13 CESAR ARTURO HERNANDEZ HERNANDEZ dic-09
852 14 SAMANTHA MUÑOZ MARTINEZ dic-10
853 15 JIMENA ARGOTE RAMIREZ dic-10
854 16 ALAN ARTURO OCAMPO ARTEAGA nov-12
855 17 ENRIQUE VARGAS RIVERA nov-13
856 18 MAURICIO VARGAS RIVERA nov-13
857 19 CARLOS ARTURO OROZCO GARCÍA nov-13
858 20 NICOLE NAHOMI AVILÉS SUÁREZ nov-13
859 21 OMAR CABRERA BUSTOS nov-13
860 22 JACKQUELINE MANJARREZ GONZÁLEZ jul-14
861 23 RICHARD MANJARREZ GONZÁLEZ jul-14
862 24 ALAN ARTURO OCAMPO ARTEAGA jul-14
863 25 NICOLE NAHOMI AVILÉS JUÁREZ dic-14
864 26 MAURICIO VARGAS RIVERA dic-14
865 27 ENRIQUE VARGAS RIVERA dic-14
866 28 OMAR CABRERA BUSTOS dic-14
867 29 TANIA LIZBETH OBIL CHIPOL dic-18
868 30 FRANCISCO AXEL SÁNCHEZ REYES dic-16
869 31 RODOLFO MAXIMILIANO BARRIOS FLORES dic-16
       
Cinta Negras 3ER. Dan    
       
  # NOMBRE  FECHA
869 1 DAVID EMMANUEL GONZALEZ RUÍZ jun-03
870 2 ALFONSO USCANGA GUTIERREZ jul-05
871 3 SERGIO YAEL MUÑOZ MARTINEZ    jul-06
872 4 IVAN MUÑOZ MARTÍNEZ nov-07
873 5 ALBERTO ROSAS BERNAL dic-08
874 6 OMAR CABRERA BUSTOS dic-18
875 7 FRANCISCO SÁNCHEZ ROMERO dic-20
       
Cinta Negra PRE- 4TO. DAN    
       
  # NOMBRE  FECHA
876  SERGIO YAEL MUÑOZ MARTÍNEZ dic-20
877  IVAN MUÑOZ MARTINEZ  dic-08
Miércoles, 24 Septiembre 2014 17:57

Instituto

Written by

 

El Instituto de Educación Deportiva es un organismo  certificador  de instructores y árbitros de Karate do Shitoryu en el estado de Morelos. 

Actualmente los esquemas morales de nuestra sociedad se debilitan con índices preocupantes, de ahí  la importancia de reforzar el fomento de valores en nuestra juventud.

El Instituto de Educación Deportiva ha desarrollado a través de más de 30 años dedicados a la enseñanza del Karate Do estilo Shito Ryu, un sistema de formación integral, que además de transmitir el conocimiento marcial, desarrolla la conducta apropiada en sus participantes, fomentando permanentemente principios y valores morales, utiliza la disciplina oriental como una herramienta efectiva que permite conducir a niños, jóvenes y adultos por un camino de virtud, facilitando su adaptación al rol social.

 Como requisito indispensable para tener la oprtunidad de permanecer en el grupo de karate. se requiere de autoesfuerzo, colaboración, humildad, obediencia, cuidado del compañero, perseverancia y respeto, entre otros valores que conforman la disciplina marcial. Por ello  todas las certificaciones que otorga el IED están condicionadas a la mejora de la conducta de sus participantes.

certificador

NORMAS OFICIALES,  REGISTROS Y CERTIFICACIONES DEL INSTITUTO DE EDUCACIÓN DEPORTIVA

  • Normas de funcionamiento  gubernamentales locales.   ( Ayuntamiento y SHCP)
  • Certificación Oficial de los grados de 5º. Y 6º. DAN de sus dirigentes, otorgados por la Federación Mundial de Karate Shito Ryu, con sede en Japón.
  • Certificación Oficial de las licencias de SHIDOIN Y  SHIHAN otorgadas por   la Federación Mundial de Karate Shito Ryu, a  sus dirigentes que les otorga facultades como examinadores  y  certificadores  internacionales.
  • Registro y certificación  de los directivos, otorgado por las instituciones marciales superiores, encargadas de ofrecer la  capacitación continua, en el desarrollo  deportivo, competitivo y técnico. 

ü  Asociación Mexicana de Karate do Shito Ryu A.C.

ü  Federación Mexicana de Karate do y Artes Marciales Afines A.C.

ü  Confederación Centroamericana y del Caribe de Karate.

ü  Shito Kai México.

ü  Pan-American Karate Federation.

ü  Panamerican Shitoryu karatedo federation.

ü  World Shitoryu Karatedo Federation.              

POLÍTICA  DE  CALIDAD

Llevar a cabo nuestra gestión, mediante la aplicación de  sistemas de vanguardia en formación integral, seguridad deportiva  y capacitación técnica,en armonía con los criterios establecidos por la World Karate Federation,   World Shitoryu Karatedo Federation y el Código de Conducta  del Sistema Nacional de Cultura Física y Deporte.

A través de su labor educativa, el Instituto de Educación Deportiva (IED), establece el compromiso con nuestra sociedad de ofrecer un servicio de calidad en los aspectos del desarrollo físico, la competencia deportiva, la defensa personal y el desarrollo conductual apropiado, todo con altos niveles de seguridad deportiva.

El compromiso con la calidadad académica marcial, es uno de los principios básicos que permiten el cumplimiento efectivo de su misión que  lo distingue  como  organismo de formación integral.

Miércoles, 24 Septiembre 2014 17:57

Curriculum

Written by

MAESTROS CERTIFICADORES

 

SENSEI MARIO ALBERTO MUÑOZ CUETO

DIRIGENTE Y CERTIFICADOR DE KARATE DO

Certificado por la WORLD  SHITORYU  KARATEDO  FEDERATION

con el grado  de  Cinta negra 5to. DAN        Registro W.S. 225-50006   (a partir de 17 julio del 2004)

y con licencias como Certificador Internacional de YOSHU ,  SHIDOIN Y YUN SHIHAN carnet 060-01 

  • Miembro del Consejo Nacional de Examinadores FEMEKA.  2017

Inicio en las Artes Marciales 1975   y  obtiene Cinta negra en 1978.  

Inicia como instructor de Karate do Shito Ryu En 1979 en la Universidad Autónoma de Morelos.  Acredita la revalidación del grado de cinta negra en México D.F. en1980   ante  Shito kai (Organismo Internacional con sede en Japón)  con la conducción del Sensei  Keibun  Oura  Kawaza.

  Competidor distinguido en las especialidades de kata y de combate en cintas negras de 1980 a 1985.

Fundador de las primeras escuelas de karate IED en Morelos:

Dojo  Civac Junio 1980    * Dojo  Trébol en 1983,   *  Dojo Satélite en 1984.

 

SHIHAN SERGIO MUÑOZ CUETO

DIRIGENTE, JUEZ Y CERTIFICADOR DE KARATE DO SHITO RYU

Grados y licencias obtenidos por en la World Shitoryu Karate Federation

  • Grado de Cinta Negra 5º. DAN Registro: W.S. 225 50000525005       (desde 2004)
  • Grado de Cinta Negra 6º. DAN Registro: W.S. 225-61007 RYU1335   (desde 2011)
  • Licencia de SHIDOIN como Certificador Internacional. Registro: SHITO KAI 06017-07
  • Licencia de “JOKIO” como Certificador internacional. Registro W.S.JO-98
  • Licencia de YUN SHIJAN como certificador internacional. Registro W.S. YUN-44
  • Licencia de SHIDOIN       Carnet  Shito Kai México No. 060       (07 del 2004).
  • Licencia de SHIHAN    Mabuni -Kenwa Shin- Gi -Tai Densho Yuko World No. 009  a partir de febrero 2015 

Juez Internacional

Licencias otorgadas por la Confederación Centroamericana y del Caribe de Karate y por la Panamerican Karate Federation

Países de capacitación y/o certificación:  

  •           República Dominicana                (2002)        Managua, Nicaragua              (2007).
              Caracas, Venezuela                        (2002)      Caracas, Venezuela                 (2008).
              República de Panamá                  (2005)      Quito, Ecuador                        (2010).
              Curacao, Antillas  Holandesas    (2006)       Jalisco, México                         (2011).
               D.F. , México                              (2007).          

 

 

 

Logros y licencias obtenidas en la Federación Mexicana de Karate y Artes Marciales Afines A.C.:

  • Miembro del Consejo Nacional de Examinadores FEMEKA. (2009-2012). y 2017
  • Seleccionado Nacional 1984 en la especialidad de combate categoría de 80kg.
  • Campeón Nacional de combate en las categorías: 80kg y de peso libre en el año 1994
  • Campeón Nacional de kata y Combate peso libre en dos años consecutivos en 2009 y 2010, en el campeonato Nacional de Maestros.
  • Miembro del Cuerpo Nacional de Arbitraje FEMEKA. (2000- 2015).

Otros:

  • Jefe de árbitros del  XVI Campeonato Panamericano de karate  Shitoryu  (2014).
  • Premio estatal del deporte como el mejor entrenador (2004).
  • Presidente de la Asociación de Karate do del Estado de Morelos A.C. (2009-2012)
  • Instructor del nivel 4 en el sistema de Capacitación y Certificación para Entrenadores Deportivos SICCED (SEP-CONADE).
  • Cinta Negra 5º DAN otorgado por la Asociación Mexicana de Karate do Shito Ryu A.C. en 1997.
  •  41 años   de  práctica marcial   (inicio 1978).
  •  32 años   de experiencia como   instructor   (inicio 1987).
  •  Creador del sistema de formación integral FITECC

 

Información actualizada al  1 de febrero  del 2020

Miércoles, 24 Septiembre 2014 17:52

Misión y Visión

Written by

recepcion

VISIÓN  

Lograr que el Instituto de Educación Deportiva  sea  la instancia líder en el ámbito deportivo marcial,  en el cual, el karate do  esté al alcance de toda la comunidad  y sea parte integral de su forma de vida, contribuyendo a que todos sus alumnos cuenten  con mejores niveles de salud, educación y bienestar.

MISIÓN

Brindar  a nuestros alumnos una  formación física y mental integral,  a través de procesos de aprendizaje normalizados, es decir aquellos que  aplican la metodología deportiva considerando  una estructura de técnica marcial autentica y actualizada, que promueven  valores morales y proyectan al alumnado hacia la apropiada  aplicación de estos en el terreno profesional.

 

Favoreciendo la salud, el desarrollo de las capacidades físicas, la alta competencia deportiva, la defensa personal, la estabilidad emocional y la conducta y relación social apropiada.

POLÍTICA  DE  CALIDAD

Llevar a cabo nuestra gestión, mediante la aplicación de  sistemas de vanguardia en formación integral, seguridad deportiva  y capacitación técnica,en armonía con los criterios establecidos por la World Karate Federation,   World Shitoryu Karatedo Federation y el Código de Conducta  del Sistema Nacional de Cultura Física y Deporte.

A través de su labor educativa, el Instituto de Educación Deportiva (IED), establece el compromiso con nuestra sociedad de ofrecer un servicio de calidad en los aspectos del desarrollo físico, la competencia deportiva, la defensa personal y el desarrollo conductual apropiado, todo con altos niveles de seguridad deportiva.

El compromiso con la calidadad académica marcial, es uno de los principios básicos que permiten el cumplimiento efectivo de su misión que  lo distingue  como  organismo de formación integral.

 

IED

Nosotros

El objetivo principal del Instituto de Educación Deportiva es la formación integral de sus practicantes.

Los pilares fundamentales son el respeto, la humildad, perseverancia, colaboración, cortesía, orden, excelencia y autodominio.

El aprendizaje de esta disciplina radica en su uso, no es un arte de violencia si no un arte contra la violencia.

Ubícanos

Calle Jacarandas, esq. Paseo de los Cipreses, Col. Jacarandas, Cuernavaca, Morelos.

Contáctanos

Líneas de atención e informes

777-203-40-50


Envíanos un correo a
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Top of Page